«Звуки музыки прекрасной» - концерт духовой музыки в Детской школе искусств

Опубликовано 05.04.2018

Каждый год в Детской школе искусств в рамках профориентационной работы и сотрудничества с профильными учебными заведениями Чувашской Республики проходят творческие встречи со студентами и преподавателями. 4 апреля состоялся концерт студентов духового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, в рамках проекта «Известное и неизвестное о музыкальных инструментах» для учащихся школы. Автор проекта и ведущая концерта Леонтьева Элла Владимировна очень интересно и доступно рассказала ребятам о происхождении каждого звучащего инструмента, великих исполнителях и композиторах разных эпох и стилей. Были исполнены произведения для флейты, трубы, гобоя, кларнета, фагота, тромбона, тубы и саксофона. А также прозвучал ксилофон. Все инструменты были ярко представлены в характерном для них звучании и возможностях. Ребята очень живо и с интересом встречали каждый инструмент. Горячие аплодисменты за каждый номер были благодарностью и признаком восторга юных слушателей.