«Здравствуй, цирк!» выставка детских рисунков в Детской школе искусств

Опубликовано 22.11.2019

В Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялся экспресс-конкурс рисунков по теме «Здравствуй, цирк!». Инициатором этого мероприятия стал Санкт-Петербургский цирк «Легенды мира», выступление которого проходит в нашем городе. Учащиеся младших классов эстетического и художественного отделения получили замечательную возможность прикоснуться к прекрасному миру цирка и выполнить рисунки по данной тематике. В работах ребята отразили разнообразие жанров этого древнейшего искусства: канатоходцы, клоуны, гимнасты, дрессировщики животных, жонглеры и много другое. Работы оценивали преподаватели детской школы искусств и представитель администрации цирка. Было выбрано 6 лучших работ, за которые ребята получили пригласительные билеты на представление «Легенды мира». Выставка рисунков конкурса «Здравствуй, цирк!» представлена в фойе Детской школы искусств.