Юный пианист школы искусств стал лауреатом международного конкурса

Опубликовано 27.11.2018

Юный новочебоксарец Сильвестров Тихон, учащийся Детской школы искусств (преподаватель Светлана Иванова), стал Лауреатом II степени Международного TV - IT конкурса «ROSSиЯ.RU – 2018», прошедшего в Москве. Тихон выступил в номинации «Инструментальное исполнительство – фортепиано, от 10 до 12 лет».

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации. Организатором конкурса является Центр «Созвездие».

В состав авторитетного профессионального жюри конкурса вошли известные деятели культуры и искусства России: Е. Левитан, выдающийся российский пианист и музыкальный педагог, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор, заведующий кафедрой специального фортепиано консерваторского факультета Челябинского государственного института культуры и искусств; А. Цыганков, выдающийся российский музыкант-виртуоз, народный артист России, композитор, профессор Московской государственной академии музыки им. Гнесиных; В. Романько, выдающийся музыкант-виртуоз, народный артист Российской Федерации, лауреат международного, всесоюзного и всероссийского конкурсов, профессор, преподаватель Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского и Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского.

За успешное выступление юному пианисту Сильвестрову Тихону вручили диплом и эксклюзивный кубок Лауреата II степени.