Юный новочебоксарец стал победителем Международного конкурса искусств «Радуга талантов»

Опубликовано 23.12.2020

Юный новочебоксарец, учащийся Детской школы искусств г.Новочебоксарска по классу фортепиано преподавателя С.П. Ивановой принял участие в Международном конкурсе искусств «Радуга талантов», прошедшем в городе Казани Республики Татарстан.

Организаторами конкурса являются: Международный фестивальный центр «Ритм», Республиканский центр внешкольной работы. Целями и задачами конкурса являются: выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, развитие их творческого потенциала, повышение исполнительского мастерства и сценической культуры; единение, сохранение и развитие национальных культур.

Конкурсанты представили видеозапись своего выступления по номинациям: «Инструментальное исполнительство», «Вокальное исполнительство», «Хореография», «Хоровое пение», «Театр мод», «Художественное слово».

В конкурсе приняли участие юные дарования из регионов и городов: г.Москва, г.Казань и городов Республики Татарстан, г.Чебоксары, г.Новочебоксарск, г. Красноярск, г.Минск Республики Беларусь и др.

Юный пианист стал лауреатом I степени в номинации «Инструментальное исполнительство» - «Специальное фортепиано».