Юный новочебоксарец - победитель Международного конкурса «Национальное достояние», прошедшего в Москве

Опубликовано 13.06.2019

Юный пианист Детской школы искусств г.Новочебоксарска Детской школы искусств г.Новочебоксарска Сильвестров Тихон (преподаватель Светлана Иванова) успешно выступил в Х Международном телевизионном конкурсе «Национальное достояние», прошедшем в Москве.

Конкурс проводился продюсерским центром «Созвездие» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с целью сохранения и развития патриотического воспитания молодежи, традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявления и всесторонней поддержки талантливых детей.

В состав авторитетного профессионального жюри конкурса вошли известные деятели культуры и искусства России: А. Цыганков, выдающийся российский музыкант-виртуоз, народный артист России, композитор, профессор Московской государственной академии музыки им. Гнесиных; А.Буканов, композитор, выдающийся джазовый пианист, член Союза композиторов России, лауреат международных конкурсов и джазовых фестивалей; В. Романько, народный артист Российской Федерации, лауреат международного, всесоюзного и всероссийского конкурсов, профессор, преподаватель Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.

За успешное выступление юному пианисту Сильвестрову Тихону вручили диплом и эксклюзивный кубок Лауреата III степени в номинации «Инструментальное исполнительство – фортепиано».