Юные дарования Детской школы искусств успешно выступили в Республиканском конкурсе «Юный виртуоз»

Опубликовано 29.10.2019

Юный пианист Детской школы искусств г. Новочебоксарска Сильвестров Тихон (преподаватель Светлана Иванова) и юный баянист Николаев Даниил (преподаватель Светлана Вершкова) успешно выступили в V Республиканском конкурсе «Юный виртуоз», прошедшем на днях в Чебоксарской детской музыкальной школе № 1 им. С.М. Максимова.

Конкурс проводился с целью раскрытия художественного потенциала конкурсантов, выявления и поддержки одаренных детей.

Авторитетное жюри конкурса возглавили:

в номинации «Фортепиано» - заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, заведующая фортепианным отделением Чебоксарского музыкального училища (техникума) им. Ф.П.Павлова Валентина Галян;

в номинации «Баян, аккордеон» - заслуженный артист Чувашской Республики, преподаватель Чебоксарского музыкального училища (техникума) им. Ф.П. Павлова Сергей Баранов.

Юный пианист исполнил два технически сложных произведения. В исполнительскую программу вошли обязательные конкурсные этюды на разные виды исполнительской техники. Юный баянист исполнил виртуозную пьесу и этюд.

По результатам выступления:

Лауреат 2 степени – Николаев Даниил, баян;