XI Всероссийская конференция«Искусство. Образование. Инновации»

Опубликовано 19.11.2018

Организаторы конференции:

> Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

> Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики

> Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики

Дата проведения: 28 ноября 2018 г.

Место проведения: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, ул. Советская, д. 43

В Детской школе искусств г. Новочебоксарска 28 ноября 2018 г. состоится XI Всероссийская конференция «Искусство. Образование. Инновации», посвященная 100-летию государственной системы дополнительного образования России. Тема конференции: «Современное состояние системы дополнительного образования детей: опыт, проблемы, перспективы и пути развития».

Цель мероприятия: обмен практическим и методическим опытом работы педагогов системы художественного образования.

Задачи: обсуждение перспектив развития учреждений художественного образования; создание среды творческого профессионального общения; содействие творческому профессиональному развитию педагогов, работающих в инновационном режиме.

Конференция будет проходить с применением интернет-технологий онлайн-связи при поддержке Интернет-провайдера NovoNet.

Участниками онлайн-конференции будут руководители и преподаватели учреждений системы художественного образования регионов России: из Москвы (Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки), Северодвинска Архангельской области (Детская музыкальная школа №36), Холмогор Архангельской области (Музыкальная школа при Холмогорской средней школе имени М.В. Ломоносова), Верхней Салды Свердловской области (Детская школа искусств), Йошкар-Олы Республики Марий Эл (Национальная президентская школа искусств), Курска (Детская школа искусств №1 им. Г.В. Свиридова), Северска Томской области (Детская школа искусств) и Новочебоксарска Чувашской Республики (Детская школа искусств).

На конференцию также приедут руководители, педагоги детских школ искусств, детских музыкальных школ, детских художественных школ Чувашии.

Программа конференции:

Время Мероприятие

10.00-11.00 Регистрация участников конференции.

11.00-11.15 Официальное открытие XI Всероссийской конференции «Искусство. Образование. Инновации».

11.15-13.00 Выступления докладчиков. Тема: «Современное состояние системы дополнительного образования детей: опыт, проблемы, перспективы и пути развития».

13.00-13.30 Подведение итогов работы XI Всероссийской конференции «Искусство. Образование. Инновации».

Все мероприятия Конференции даны по московскому времени.

Возможна корректировка программы проведения конференции.

Контактные телефоны организаторов:

8 (8352) 77-19-24 – Петрова Ольга Исааковна, директор МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики;

8 (8352) 77-16-40 – Иванова Светлана Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Новочебоксарска Чувашской Республики.