Выступление учащихся Детской школы искусств на конкурсе «Осенние истории»

Опубликовано 14.12.2020

7 декабря были подведены итоги Всероссийского онлайн конкурса вокального, инструментального, театрального и декоративно-прикладного творчества «Осенние истории». Учредителем конкурса является Чувашский государственный институт культуры и искусств. Партнером выступила латвийская общественная организация «Pareiza Lieta».

Организаторы конкурса своими целями ставили поиск, поддержку, поощрение и продвижение творческих начинаний среди детей, подростков и молодежи в области искусств, развитие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства исполнителей и их наставников, сохранение культурного потенциала общества.

Учащиеся преподавателя оркестрового отделения Детской школы искусств Колодяжной Ираиды Васильевны (концертмейстер Енцова Лилия Витальевна) и преподавателя Вершковой Светланы Павловны приняли активное участие в данном конкурсе. Всего 11 участников в номинации сольное и ансамблевое выступление. Два солиста (класс классической гитары) стали Лауреатами III степени, два солиста (класс балалайки и классической гитары) стали Дипломантами I степени, два солиста (класс баян) лауреаты I ,II степени. Ансамбль балалаечников стал Лауреатом III степени и ансамбль гитаристов стал дипломантом II степени. Ансамбль баянистов лауреаты III, II степени. Успешное выступление на конкурсе создает положительную мотивацию для дальнейшей успешной учебы и развития творческого потенциала учащихся.