Выступление сводного хора

Опубликовано 13.06.2017

24 мая учащиеся хорового отделения из состава двух коллективов: младшего хора «Улыбка» и старшего хора «Вдохновение» (всего 31 человек), преподаватель Снимщикова Оксана Алексеевна, концертмейстер Сергеева Лилия Павловна, приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Славянской культуры и письменности, состоявшееся на Красной Площади города Чебоксары. В сводном хоре приняло участие 600 человек со всей Чувашской Республики. Всего было исполнено 9 хоровых произведений. Симфоническим оркестром и сводным хором дирижировал Заслуженный деятель культуры Чувашской Республики Морис Яклашкин. Сейчас хоровые творческие коллективы Республики готовятся выступить в сводном хоре, состоящем из тысячи человек на Дне Республики 24 июня.