Высокая награда Главы Чувашской Республики учащейся Детской школы искусств

Опубликовано 12.01.2022

Учащаяся Детской школы искусств г. Новочебоксарска отделения фортепиано Пласкина Диана, класс преподавателя заслуженного работника культуры Чувашской Республики Савельевой Елены Владимировны, была награждена специальной стипендией Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов, достигшим значительных успехов в учебной, творческой деятельности «За особую творческую устремленность».

Диана Пласкина учится в 7 классе. Проявляет себя как талантливая, трудолюбивая, прилежная ученица. Диана участник учебного проекта «Музыкально-инструментальное исполнительство: фортепиано», проводимого ГАНОУ ЧР «Центр одаренных детей «Эткер» Минобразования Чувашии. Ежегодно участвует в Республиканских форумах «Одаренные дети Чувашии», получая призовые места. Является лауреатом 3 степени I отборочного тура Двадцатых молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республики. Поощрена благодарственной грамотой от Союза композиторов Чувашской Республики за активное участие в проведении XXX фестиваля композиторов республик Поволжья и Приуралья. Активно участвует в концертной деятельности школы, служит примером для учащихся музыкального отделения. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!