Встречаем Пасху.

Опубликовано 23.04.2019

В библиотеке Детской школы искусств оформлена книжно-иллюстративная мини-выставка «Встречаем Пасху». Она посвящена самому светлому и радостному православному празднику – Пасхе Христовой. На выставке представлены детские книжки с пасхальными историями, рассказами и стихами Константина Ушинского, Ивана Шмелева и других авторов. На страницах журналов – рецепты для приготовления куличей, пирогов, кексов, творожной пасхи. В альбоме для творчества – образцы и пошаговые инструкции изготовления подарков к празднику, таких как писанки и крашенки. Рекламный плакат «Книги, которые помогут подготовиться к величайшему празднику!», книжные закладки с пасхальными рецептами и многое другое увидят посетители библиотеки. Выставка украшена расписными яйцами, пасхальными сувенирами.

В выставочном зале художественного отделения Детской школы искусств оформлена выставка-витрина по декоративно-прикладному творчеству «Пасха нашего детства». Учащиеся художественного отделения преподавателя Шарковой Т.В. расписали пасхальные яйца, керамические фигурки ангелов, петушков.

В фойе школы на стенде вывешены работы учащихся эстетического отделения преподавателя Кин Е.Ю., посвященные Пасхе. Пасхальные яйца они расписали с использованием разных материалов: акварельные краски, цветные карандаши, фломастеры, маркеры, пластилин, природный материал, ткань, паетки, стразы.