Встреча с выпускниками Детской школы искусств

Опубликовано 27.10.2017

В детской школе искусств состоялась встреча с выпускниками отделения фортепиано, класс преподавателя заслуженного работника культуры Чувашской Республики Мацко Ирины Васильевны. Встреча состоялась по инициативе самих выпускников. Пришли 5 воспитанников Ирины Васильевны, выпусков 2013 – 2017 гг. Все они успешно окончили школу. Одна из выпускниц является студенткой Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

Ребята устроили чаепитие с любимым педагогом. За чашкой чая они вспоминали о годах, проведенных в школе, о своих впечатлениях от занятий, тепло вспоминали своих преподавателей по другим музыкальным дисциплинам, а также поделились планами на будущее.

Вторая половина встречи была посвящена музицированию. Ребята читали с листа несложные пьесы и мелодии с аккомпанементом. А затем каждый играл, что нравится. Были сыграны пьесы, разученные в школе и самостоятельно. Прозвучали: «Поэтическая картинка» Э.Грига, «Осенняя песнь» П.Чайковского, «Размышление» А. Белаша и композиция на современную тему. Получился неплохой импровизированный концерт. Замечательно, что ребята продолжают общаться с любимым инструментом – фортепиано. Именно такие встречи дарят счастливые минуты и дают позитивный настрой и великий смысл в работе педагога.