Во Всемирный день доброты и книги и музыка в подарок

Опубликовано 14.11.2018

Во Всемирный день доброты преподаватели Детской школы искусств стали участниками акции дарения совместно с «Рус Гидро – Чебоксарская ГЭС», подарив мастер-класс по музыкальному и театральному искусству для воспитанников детского сада № 48 «Журавлик».

16 комплектов «говорящих» рельефных книг передала Чебоксарская ГЭС малышам с нарушениями зрения из специализированного детского сада № 48 «Журавлик». Благотворительная акция РусГидро «Книжки в подарок» прошла в Новочебоксарске в 4-й раз и была приурочена к Всемирному дню доброты.

Познакомить малышей с изданиями помогли партнеры гидроэнергетиков по другому благотворительному проекту - «Творчество без границ» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Преподаватели Детской школы искусств рассказали о музыкальных инструментах из новых книг и дали мастер-класс игры на народных шумовых инструментах, а также помогли освоить бумажный кукольный театр из подаренных развивающих наборов и сравнить его с перчаточными куклами из театрального класса Детской школы искусств.