Викторина для учащихся младших классов «А ежели вы вежливы»

Опубликовано 28.10.2020

Ежегодно в детской школе искусств учащиеся первого года обучения всех отделений вовлекаются в культурно-просветительскую акцию в рамках проекта «Школа – территория культуры» с целью привлечения внимания к эстетике поведения в школе, на улице, в театре, концертном зале, на выставке. Дети знакомятся с презентацией «Школа – территория культуры», проводится конкурс-викторина «А ежели вы вежливы». Цель конкурса – вовлечение наибольшего числа обучающихся в изучение правил внутреннего распорядка детской школы искусств, правил поведения на улице, дома, в театре и на концерте. Учащиеся младших классов ответили на поставленные вопросы в виде электронного теста, а также написали небольшое эссе о правилах поведения на концерте и в театре. Лучшие работы поощрены дипломами.

Благодаря данным мероприятиям учащиеся школы воспитываются культурными слушателями, зрителями и станут по-настоящему вежливыми, культурными и воспитанными детьми!