VIII Городской конкурс «Веселый хоровод» в Детской школе искусств

Опубликовано 02.04.2018

В Детской школе искусств состоялся VIII Городской конкурс детского музыкального творчества «Веселый хоровод». Ежегодно это мероприятие собирает воспитанников детских садов города, воспитателей, музыкальных руководителей и родителей для творческого общения и расширения музыкального кругозора, а также для знакомства с Детской школой искусств. Главной задачей конкурса является приобщение детей к музыкальному творчеству с раннего возраста и привлечения их к обучению искусству. В этом году в «веселом хороводе» закружилось более трехсот детей от 4 до 7 лет из 24 детских садов города, которые исполнили по одной песне в номинациях «хоровой ансамбль», «вокальный ансамбль» (до 6 человек) и соло-вокал. Тематика песен была самой разнообразной: о семье, любимой маме, о природе. Прозвучали обработки русских народных песен и чувашская народная хороводная песня. Все дети выступили очень хорошо. Яркие костюмы добавляли выразительность и образность исполняемым произведениям. Компетентное жюри из преподавателей школы искусств по достоинству и очень высоко оценило выступление всех участников, поощрив каждое выступление дипломом и благодарностью музыкальному руководителю. В программе конкурса участвовали детские сады, с которыми у школы налажено постоянное сотрудничество. Их воспитанники участвуют в выставках творческих работ организованные в школе, приходят на творческие мастер-классы по художественному творчеству, совместно участвуют в городских проектах. В свою очередь учащиеся школы приходят с концертами к маленьким воспитанникам детских садов, пропагандируя занятия музыкой в детской школе искусств. Для всех детей и родителей конкурс стал настоящим праздником музыкального творчества.