VII Республиканский фестиваль исполнительского творчества учащихся отделений общего фортепиано ДМШ И ДШИ«На все руки мастера - 2021».

Опубликовано 27.05.2021

3 апреля 2021 года в Чебоксарской детской музыкальной школе № 5 им. Ф.М. Лукина прошло удивительное мероприятие — фестиваль «На все руки — мастера!»

Это был настоящий праздник юных талантов, юных музыкантов, владеющих двумя музыкальными инструментами. Учащиеся Детской школы искусств г. Новочебоксарска представляли инструменты: саксофон, кларнет, домра, баян, гитара. Учащиеся хорового отделения спели замечательную песню «Все мы — моряки!». Обязательным условием для всех участников — была игра на фортепиано, с которым дети успешно справились.

Для всех участников фестиваль стал местом положительных эмоций, где учащиеся раскрыли свои таланты. Удивительно добрая и светлая атмосфера царила на протяжении всего концерта. Ведущая программы фестиваля Наталья Васильевна Николаева представляла каждого маленького ученика как большого артиста, отчего дети чувствовали себя на сцене уверенно и спокойно. Организаторы фестиваля позаботились, чтобы юные артисты не просто побывали на интересном концерте, но и получили сладкие подарки.

Хочется выразить благодарность преподавателям, подготовивших своих воспитанников к участию в фестивале : Петрову О.И., Мацко И.В., Пабат С.В., Гейс О.Ю., Вершкову С.П., Николаеву Н.Н., Подкорытову С.А, Колодяжную И.В., Снимщикову О.А., Вагапову С.С., Лагунову Л.И., Енцову Л.В. Будем ждать новой встречи на фестивале «На все руки — мастера!»