Весеннее вдохновение и творческие победы учащихся Детской школы искусств

Опубликовано 30.04.2019

В Чебоксарской детской музыкальной школе № 3 и во Дворце культуры «Салют» состоялся VI Городской конкурс-фестиваль хореографического и инструментального творчества «Весеннее вдохновение-2019».

Границы конкурса-фестиваля с каждым годом расширяются. В этом году фестиваль-конкурс «Весеннее вдохновение-2019» включал две номинации: «инструментальное исполнительство» и «хореографическое творчество». В юбилейном, для города Чебоксары, году фестиваль-конкурс проходил масштабно. В нём приняли участие свыше 1000 учащихся разных возрастов: от самых маленьких до взрослых ребят. В фестивале-конкурсе приняли участие и преподаватели в номинации «Профессионал».

Прослушивания учащихся-инструменталистов, исполнявших танцевальную музыку разных народов, проходили в Чебоксарской детской музыкальной школе № 3. Конкурсные номера прозвучали в исполнении 195 учащихся. Своё мастерство в исполнении танцевальных пьес продемонстрировали ученики по классу фортепиано и общего фортепиано, скрипки и флейты, кларнета и саксофона, гитары, домры, балалайки, баяна, аккордеона и гармони. Ученики выступали с сольными номерами, в однородных и смешанных ансамблях.

Мы поздравляем учащихся Детской школы искусств:

В номинации «Хореография» ансамбль танца «Атмосфера» руководитель Христова ЕА, ее воспитанники заняли 6 призовых мест;

В номинации «Инструментальное исполнительство» учащихся фортепианного отделения преподавателей Мацко И.В., Савельевой Е.В., Пабат С.В. заняли 6 призовых мест; учащиеся отделения народных инструментов преподавателей Евграфовой Е.А., Вершковой С.П., Какаевой Н.Б. так же порадовали своими успехами и заняли 6 призовых мест.

В номинации «Профессионал» выступил ансамбль «Наигрыш» преподавателей народных инструментов руководитель Заслуженный работник ЧР Карасев О.А., который стал лауреатом 2 степени.