Вернулись с победой с конкурса «Янрав»!

Опубликовано 23.10.2018

С 19-21 октября на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И. Яковлева, состоялся Всероссийский музыкально – исполнительский фестиваль-конкурс «Янрав». В фестивале – конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ, ДШИ, студенты Вузов и Сузов, воспитанники детских садов и других образовательных учреждений художественно - эстетического профиля.

Концертный зал ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принял участников фестиваля-конкурса из разных городов России: Ульяновска, Глазова (Удмуртия), Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и Республики Мари-Эл. Оценивало выступление конкурсантов авторитетное жюри: заслуженный работник России, художественный руководитель Сводного хора девочек «Солнечный ветер» А.Н. Додосов ; заслуженный и народный артист Чувашской АССР, главный хормейстер чувашского музыкального театра А.А. Фишер; заведующая кафедрой хорового дирижирования ЧГПУ им. И. Яковлева, заслуженный работник Чувашской Республики, Российской Федерации Дмитриева Юлия Александровна.

Детскую школу искусств г. Новочебоксарска на конкурсе достойно представил средний хор «Улыбка», под руководством Снимщиковой Оксаной Алексеевны, концертмейстер Сергеева Лилия Павловна, выступив с высокохудожественной программой и завоевав звание Лауреата I степени.