В гости в Детскую школу искусств

Опубликовано 25.10.2019

Воспитанники детского сада № 2 «Калинка» в сопровождении воспитателей и музыкального руководителя посетили Детскую школу искусств г. Новочебоксарска. Ребята познакомились со школой, ее различными отделениями. Послушали выступление учащихся хорового и народного отделений. Посмотрели замечательные выставки творческих работ юных художников. Побывали в классах хореографии, театра, классической гитары и балалайки и других. Ребята получили огромное количество впечатлений, но главное, они захотели прийти учиться в замечательную Детскую школу искусств.

Добрая традиция сотрудничества Детской школы искусств с дошкольными учреждениями города Новочебоксарска сложилась очень давно. Проведение концертов, конкурсов, экскурсий на базе школы и также в самих детских садах, дает положительный результат в качестве раннего приобщения детей к искусству, а также привлечение новых учащихся на различные отделения Детской школы искусств.