«В гости к малышам»

Опубликовано 21.05.2018

В последний месяц весны учащиеся и преподаватели Детской школы искусств активно посещают с лекциями и концертами детские дошкольные учреждения нашего города: детский сад № 16 «Красная шапочка», № 22 «Журавленок», № 43 «Родничок», № 45 «Гнёздышко», № 2 «Калинка» и другие.

Воспитанники детских садов с большим интересом и вниманием слушали концертные номера и рассказы о музыкальных инструментах: фортепиано, гитара, баян, балалайка, синтезатор. Учащиеся преподавателей Сергеевой Л.П., Вагаповой С.С., Савельевой Е.В., Колодяжной И.В., Карасева О.А., Евграфовой Е.А., Карасевой И.Н., Андрбаевой И.В. с большим творческим вдохновением выступили перед малышами и воспитателями детских садов.

Большой успех имело выступление хорового коллектива под руководством Снимщиковой О.А. Хор второго класса (преподаватель Ершова И.Б.) подготовили и показали музыкальную сказку «Волк и семеро козлят» в современной интерпретации. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество!