В Детской школе искусств г. Новочебоксарска организована региональная площадка Международной просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант»

Опубликовано 09.04.2021

11 апреля в 12.00 часов в Детской школе искусств г. Новочебоксарска Чувашской Республики (ул. Советская, 43) пройдет Международная просветительская акция по проверке музыкальной грамотности и слуха «Всеобщий музыкальный диктант», организованная Российской академией музыки имени Гнесиных при поддержке Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодёжного центра, Арт-кластера «Таврида», Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей, Российского движения школьников, Портала «КУЛЬТУРА.РФ», ООО «Star Project». На официальном сайте проекта https://musdict.ru стартовала регистрация.

В Детской школе искусств г. Новочебоксарска будут работать пять площадок, на которых предстоит написать музыкальные диктанты разных уровней сложности, авторами которых являются российские композиторы: четыре методических одноголосных диктантов и один ритмический диктант.

Кто не сможет прийти лично, может написать музыкальный диктант дистанционно по онлайн-трансляции всех диктантов с главной площадки проведения акции – Российской академии музыки имени Гнесиных. Работы, написанные онлайн, проверяться и оцениваться не будут.

Для обучающихся Детской школы искусств, Детской музыкальной школы, жителей города Новочебоксарска это мероприятие станет праздником музыкальной грамотности, который позволит приобщиться к масштабной Международной просветительской акции и почувствовать себя частью большой эгиды музыкантов.

Напишите музыкальный диктант с удовольствием!