Успешное выступление воспитанника детской школы искусств на Всероссийском конкурсе

Опубликовано 23.01.2020

17 – 18 января в Чебоксарах прошел II Всероссийский конкурс исполнителей джазовой и эстрадной музыки «CHEBA JAZZ». Мигунов Артём учащийся эстрадного отделения Детской школы искусств г. Новочебоксарска, класс электронных клавишных инструментов, преподаватель Кривушова Ольга Владимировна, стал дипломантом в номинации «Эстрадное инструментальное соло» в возрастной категории 10 – 12 лет. В конкурсе приняли участие юные музыканты из Московской области, Новосибирска, Ульяновска, Казани, Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска. В конкурсное жюри вошли яркие представители профессионального музыкального эстрадного направления в России: Крит Кристина Валерьевна, заведующая кафедрой эстрадных и джазовых ансамблей Московского государственного института культуры (джазовое фортепиано), Толстая Надежда Николаевна, преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры (джазовый и эстрадный вокал), Жураков Михаил Германович, руководитель джазового ансамбля государственной филармонии Костромской области (духовые инструменты в джазе – саксофон). Автором этого замечательного проекта является Кузьмичев Николай Анатольевич заслуженный работник культуры ЧР, джазовый исполнитель, преподаватель отделения музыкального искусства эстрады Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.