Успешное участие воспитанников Детской школы искусств г. Новочебоксарка во Всероссийском конкурсе исполнителей на струнно-щипковых инструментах имени Оксаны Павловой

Опубликовано 01.11.2017

В минувшие выходные в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова состоялся Всероссийский конкурс исполнителей на струнно-щипковых инструментах имени Оксаны Павловой.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных колледжей, училищ, государственных институтов культуры и консерваторий из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Киров, Курган, Муравленко, Йошкар-Ола, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Сургут, Хабаровск, а также районов Чувашской республики (Красноармейский р-н, Урмарский р-н, Аликовский р-н) и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Достойно выступили на конкурсе трое учащихся детской школы искусств, класс преподавателя Колодяжной Ираиды Васильевны: лауреатом III степени стал учащийся 6 класса в номинации «Сольное исполнительство – классическая гитара», дипломантами стали учащийся 3 класса в номинации «Сольное исполнительство – классическая гитара» и учащийся 2 класса в номинации «Сольное исполнительство – балалайка».

Поздравляем наших учеников с достижениями и желаем им дальнейших успехов!