Успешное участие творческих коллективов детской школы искусствв фестивале «Ты и я – музыкальная семья»

Опубликовано 09.12.2019

6 декабря в Детской музыкальной школе г. Новочебоксарска состоялся фестиваль творческих семей «Ты и я – музыкальная семья». Вот уже 12 лет подряд концертный зал Детской музыкальной школы собирает под гостеприимными сводами творческие семьи нашего города, которых объединила общая любовь к музыке.

Целью данного мероприятия стало привлечение юных музыкантов и их родителей к совместному домашнему музицированию, а также раскрытие творческих способностей детей и взрослых. Многие семьи стали постоянными участниками этого фестиваля, с каждым разом совершенствуя свое исполнительское мастерство.

Детскую школу искусств на фестивале представили несколько творческих семейных коллективов. На высоком профессиональном уровне выступил ансамбль преподавателей «Наигрыш» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики О.А. Карасева. В их исполнении зрители услышали популярную и любимую многими музыку к кинофильму «Цыган» композитора В. Зубкова. Не менее ярко прозвучали и выступления двух ансамблей учащихся народного отделения детской школы искусств «Успех» и «Искорки» (преподаватель Евграфова Е.А). Они исполнили известные песни военных лет, что особенно актуально в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Концертные номера других участников фестиваля также были тепло встречены слушателями и никого не оставили равнодушными.

Все присутствующие в этот вечер на замечательном празднике творчества получили много положительных эмоций и впечатлений. Участникам концертной программы были вручены памятные дипломы.