Успехи юных пианистов Детской школы искусств в V Открытом Городском конкурсе юных пианистов «Музыка для души им. Аиды Фишер»

Опубликовано 24.04.2018

На днях юные пианисты Детской школы искусств города Новочебоксарска успешно выступили в V Открытом Городском конкурсе юных пианистов «Музыка для души им. Аиды Фишер», прошедшем в Чебоксарской детской школе искусств №1.

Конкурс проводился с целью выявления и поощрения стремления юных дарований к овладению мастерством и профессиональными навыками игре на фортепиано, посвящен памяти талантливого музыканта и педагога Аиды Фишер. Более 50 участников конкурса выступили в возрастных категориях: младшая группа – 6-7 лет, 8-9 лет, средняя группа – 10-12 лет, старшая группа – 13 лет и старше в двух номинациях: «Сольное исполнительство», «Ансамблевое исполнительство».

Конкурсантов оценивало авторитетное жюри профессионалов-пианистов, заслуженных деятелей культуры и искусства Чувашии.

Все участники исполняли два разнохарактерных произведения. Детскую школу искусств г. Новочебоксарска представили на конкурсе 13 участников: 10 солистов-пианистов и 3 фортепианных ансамбля. По итогам конкурсных выступлений определены победители: 4 солиста и 3 ансамбля стали лауреатами конкурса, 2 солиста – дипломантами.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им творческих успехов!