Успех юных гитаристов Детской школы искусств

Опубликовано 19.05.2020

Учащиеся Детской школы искусств оркестрового отделения по классу классической гитары (преподаватели Подкорытова Светлана Алексеевна и Колодяжная Ираида Васильевна) стали дипломантами и лауреатами II, III степени в номинациях «Солисты» и «Ансамбль» в Межрегиональном заочном фестивале исполнителей на классической гитаре «Alma De Guitarra 2020», который проводился в Чебоксарской детской музыкальной школе № 3 в дистанционной форме. Мероприятие прошло в рамках Проекта «Музыкальный фестиваль «Арт-платформа и история успеха молодых дарований Чувашии», который является победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в номинации «Духовность и культура».

География участников фестиваля объединила обучающихся детских музыкальных школ, школ искусств и профессиональных образовательных организаций из городов: Москва, Казань, Тюмень, Новосибирск, Омск, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Зеленодольск и Набережные Челны.

Приглашенные эксперты, ведущие преподаватели по классу классической гитары Чувашской Республики и Республики Татарстан, прослушали выступления участников и каждому из них дали отзывы и рекомендации по дальнейшему совершенствованию исполнительского мастерства.