НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИНАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы в 2017 годуРезультаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы в 2017 году

Независимая система оценки качества оказания услуг.
Нажмите на банер, чтобы принять участие в голосовании.Независимая система оценки качества оказания услуг. Нажмите на банер, чтобы принять участие в голосовании.

Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов
и детей с ограниченными возможностями здоровьяСоздание доступной среды жизнедеятельности инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Участие детской школы искусств в открытии мемориала, посвященного строителям Сурского и Казанского рубежей

Опубликовано 04.07.2022

Делегация города Новочебоксарска в составе членов администрации города и работников учреждений культуры, в том числе от Детской школы искусств, приняли участие в открытии мемориала труженикам тыла «Строителям безмолвных рубежей». Именно 1 июля 1941 года впервые прозвучал лозунг «Все для фронта, все для Победы!».
Мемориал находится недалеко от федеральной трассы М-7 в селе Байгулово Козловского района. Он состоит из 38 металлических стел, каждая из которых символизирует 10 километров оборонительных сооружений, построенных на территории республики. В мемориальный комплекс также входят 26 гранитных стел с изображениями символики районов и городов Чувашии и аллеи деревьев.
Создание мемориала «Строителям безмолвных рубежей» было инициировано Главой Чувашии Олегом Николаевым, поддержано Российским военно-историческим обществом и комиссией по реализации проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Автором проекта выступил архитектор Константин Фомин.