Учащиеся детской школы искусств стали победителями конкурса«Звучи, мотив народный!»

Опубликовано 13.11.2019

8 ноября в Детской школе искусств № 2 «Академия искусств» г. Чебоксары состоялся

I Городской конкурс на лучшее исполнение обработки народной мелодии «Звучи, мотив народный!», посвященный празднованию Дня народного единства. Конкурс проводился при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и Общественной организации - Союз композиторов Чувашской Республики.

Основная цель конкурса – привлечение детей в сферу народного творчества, знакомство с культурой и традициями разных национальностей. Конкурс проводился по нескольким номинациям. В номинации «Инструментальное творчество» участники исполняли обработки народной мелодии и авторские произведения на народные темы.

Учащиеся Детской школы искусств г. Новочебоксарска успешно выступили на данном конкурсе, став Лауреатами I, II, III степени и показали мастерство владения инструментами: баян (преподаватель С.П. Вершкова), балалайка, классическая гитара (преподаватель И.В. Колодяжная). Ребята были награждены дипломами лауреатов и подарками от организаторов конкурса.