Творческий конкурс «Минута славы» на отделении народных инструментов

Опубликовано 06.10.2020

В детской школе искусств на отделении народных инструментов состоялся конкурс «Минута славы», который традиционно проводится в начале учебного года с целью поддержки детского исполнительского творчества. В программе конкурса участники исполняли по одной пьесе из пройденного репертуара прошлого учебного года, в освоенных ими музыкальных формах и жанрах сольного исполнительства на баяне и аккордеоне. Конкурс проходил в ограниченном режиме исполнения. Все конкурсанты выступили в строго отведенное им время. Участники успешно освоили новую сцену-подиум, построенную специально для небольших концертных выступлений в холле отделения народных инструментов, в рамках совместного проекта «Музыкальная гостиная» с ПАО «Рус Гидро «Чебоксарская ГЭС». Выступили 27 учащихся, исполнение которых оценило жюри из преподавателей отделения. Исполнялись обработки народных песен, популярные детские песни и эстрадные мелодии. Все участники получили дипломы 1,2,3 степени. Этот конкурс был очень важен для поддержки детей в занятиях музыкальным искусством и стал стимулом в дальнейшем развитии их исполнительского мастерства.