Творческие победы учащихся Детской школы искусств

Опубликовано 19.08.2020

Учащиеся детской школы искусств г. Новочебоксарска приняли активное участие во Всероссийском фестивале «Краски Чувашии». Фестиваль организован с целью сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии среди детей и молодежи. В 2020 году фестиваль «Краски Чувашии» был посвящен 100-летию образования Чувашской автономии. Всего в фестивале приняли участие 9422 человек.

Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии - 2020» проходил по семи номинациям, получившим имена выдающихся деятелей культуры, науки и образования Чувашской Республики:

- Конкурс художественного творчества имени А.А. Кокеля;

- Конкурс фотомастерства имени Г.А. и А.А. Костиных;

- Конкурс вокально-инструментального творчества имени М.Д. Михайлова;

- Конкурс танцевального творчества имени Н.В. Павловой;

- Конкурс профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования имени Г.Н. Волкова;

- Конкурс исследований в области краеведения и генеалогии имени Н.В. Никольского;

- Литературный конкурс имени К.В. Иванова.

Шесть учащихся театрального отделения, преподаватель Чекушкина Екатерина Владиславовна, успешно выступили в Литературном конкурсе имени К. В. Иванова, в номинации «Декламация», стали лауреатом I степени (возрастная категория до 18 лет), Дипломантами фестиваля, и участниками Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии-2020».

В Конкурсе вокально-инструментального творчества имени М.Д. Михайлова дипломантами стали двое учащихся: отделения народных инструментов, преподаватель Вершкова Светлана Павловна, и отделение фортепиано преподаватель Иванова Светлана Петровна.

В Конкурсе художественного творчества имени А.А. Кокеля сертификаты участников получили двое учащихся художественного отделения, преподаватель Пушкарева Надежда Георгиевна.