Творческая встреча с известными музыкантами в Детской школе искусств г. Новочебоксарска Чувашской Республики

Опубликовано 04.02.2019

В Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялись концертные выступления и мастер-классы известных музыкантов: всемирно известного пианиста, композитора, основателя и лидера коллектива «The Syndicate» Андрея Квинта (Испания); концертирующего и студийного музыканта, одного из ярчайших представителей московской музыкальной сцены, пианиста, певца, шоумена Алексея Блохина (г. Москва); певца (тенора), солиста хора, педагога по вокалу Дениса Заморского (г. Москва). В их исполнении блестяще прозвучали вокальные и инструментальные классические, джазовые и эстрадные произведения. Андрей Квинт вдохновенно и красочно исполнил произведение К. Дебюсси и другие фортепианные произведения, известные и популярные композиции. Совместная джазовая импровизация Андрея Квинта и Алексея Блохина вызвала бурные аплодисменты и восторг у зрителей. Вдохновенно прозвучало произведение Дж. Керна «Дым» в исполнении Дениса Заморского под аккомпанемент Андрея Квинта.

Концертная программа проходила с использованием клавишных музыкальных инструментов нового поколения фирмы «CASIO», которые были предоставлены магазином «Музыкант». Были показаны исполнительские возможности игры на этих инструментах.

После концерта зрители высказывали искреннюю благодарность музыкантам, доставившим всем огромное удовольствие и незабываемые впечатления.

Мероприятие стало значимым событием в культурной жизни города и Детской школы искусств г. Новочебоксарка.