«Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге» (Вольтер)

Опубликовано 30.01.2019

О театре как средстве воспитания говорили многие великие люди. Театральная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения и воспитания, всестороннего развития ребенка. 2019 год в России объявлен Годом театра.

На театральном отделении в Детской школе искусств дети непосредственно занимаются театрализованной деятельностью.

Библиотека школы искусств активно проводит информационную работу среди учащихся и родителей школы. В фойе оформлен информационно-иллюстративный стенд «Театр круглый год!». Он освещает вопросы истории появления театра в жизни человека, русского театра. Знакомит с известными театрами мира, как Большой академический театр в Москве, Мариинский театр в Санкт-Петербурге, Ла Скала в Милане, Ковент-Гарден в Лондоне, Метрополитен-опера в Нью Йорке и другие.

В библиотеке, на полках книжно-иллюстративной выставки «Слово о театре» расположились журналы, буклеты, открытки о театрах, режиссерах и актерах. Большое место занимают книги о театрах Чувашии, а также книги о таких музыкально-театральных жанрах, как опера и балет.