Синтез искусств

Опубликовано 24.01.2020

В Детской школе искусств г. Новочебоксарска дети обучаются различным видам искусства – музыке, хореографии, театру, живописи, и у них есть замечательная возможность соприкоснуться со всеми этими видами искусства.

Преподаватели музыкально-теоретических дисциплин регулярно проводят мастер-классы и открытые уроки по теме «Музыка как вид искусства». Андрбаева Ирина Валерьевна рассказала учащимся 1 класса художественного отделения об основных стилях и направлениях народной, духовной, классической, джазовой и популярной музыки. Учащиеся с большим интересом и вниманием слушали музыкальные фрагменты различных жанров, анализировали их на слух и пытались уловить отличительные особенности музыкального языка.

Проведение уроков, концертов-лекций делает более интересным, зрелищным и привлекательным для учащихся хорошая оснащенность теоретических классов: возможность прямого выхода в интернет, прослушивание и просмотр выдающихся музыкальных произведений, опер, балетов в исполнении великих артистов и музыкантов в любом театре мира. В то же время, учащиеся музыкального отделения посещают выставки творческих работ художественного отделения. Тем самым осуществляется тесная взаимосвязь различных видов искусства!