Школьный конкурс исполнителей на струнных инструментах

Опубликовано 20.03.2020

17 марта в концертном зале Детской школы искусств состоялся IV Школьный конкурс юных исполнителей на струнных инструментах на лучшее исполнение обработки народной мелодии, песни, танца «Родные напевы». В конкурсе приняли участие обучающиеся по классу классической гитары, балалайки, домры и скрипки. Все участники конкурсных прослушиваний исполнили по одному произведению, связанному с народной тематикой. Так, в их исполнении прозвучали обработки русских народных песен, народные танцы, произведения национальных композиторов.

Все участники конкурса выступили достойно и были награждены дипломами. Данный конкурс способствует знакомству с музыкальной культурой разных народов и национальностей, обучающиеся дополняют свой репертуар новыми произведениями, расширяющими их музыкальный кругозор.