Школьный конкурс и отчетный концерт отделения народных инструментов«Гармошечка-говорушечка»

Опубликовано 18.03.2024

15 марта 2024 года в Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялся Школьный конкурс исполнителей на народных инструментах «Гармошечка-говорушечка» (аккордеон, баян). Конкурс проводится ежегодно с целью освоения различных форм, жанров сольного и ансамблевого исполнительства, а также воспитания художественного вкуса у юных музыкантов.

В состав жюри вошли преподаватели отделения: заслуженный работник культуры Чувашской Республики, заведующая отделением Светлана Павловна Вершкова, Наталья Борисовна Какаева, Олег Анатольевич Карасёв, Елена Александровна Евграфова, Елена Борисовна Урослова. В конкурсе приняло участие 35 учащихся отделения,  4 ансамбля. Этот конкурс ежегодно является также программой отчетного концерта, показом навыков и умений учащихся разных групп: от самых младших начинающих баянистов до выпускников, завершающих обучение в школе.

В программе прозвучали народные мелодии в обработке известных композиторов, и популярные пьесы. По завершении все участники были награждены дипломами.