Школьный конкурс – дорога к будущим успехам

Опубликовано 19.12.2019

13 декабря в концертном зале Детской школы искусств состоялся II Школьный конкурс на лучшее исполнение пьесы современного композитора «Ритмы нового века». В конкурсе приняли участие обучающиеся по классу классической гитары, балалайки, флейты, саксофона, баяна и фортепиано. Конкурс проходил в двух номинациях «Солисты» и «Ансамбли». Все участники конкурсных прослушиваний исполнили по одному произведению современного автора или композитора XX века. Программа конкурса была насыщенной. Ребята исполнили произведения разных жанров, стилей и музыкальных направлений. В этот вечер звучала музыка современных зарубежных, отечественных и чувашских композиторов. Все участники конкурса выступили достойно и были награждены дипломами.