Школьный этап конкурса «Атал-Идель»

Опубликовано 03.02.2021

30 января в Детской школе искусств города Новочебоксарска состоялся школьный фестиваль-конкурс электроакустической музыки, который является отборочным этапом Межрегионального фестиваля-конкурса «Атал-Идель». Конкурс проводился в форме онлайн. Полсотни заявок и видеофайлов было принято организаторами фестиваля-конкурса от учащихся по классу клавишного синтезатора, электрогитары, ударных инструментов и от исполнителей на цифровом фортепиано. Жюри оценило работы конкурсантов и по итогам обсуждений, лучшим исполнителям были присвоены звания лауреатов конкурса 1,2 и 3 степени и даны рекомендации для дальнейшего участия в VIII Межрегиональном фестивале-конкурсе электроакустической музыки «Атал-Идель», который состоится 5-6 февраля в детской школе искусств также в форме онлайн.