Семь чудес под Рождество в Детской школе искусств

Опубликовано 10.01.2020

Новогодние мероприятия прошли в Детской школе искусств для учащихся среднеобразовательных школ и жителей города. Интересные и познавательные мастер-классы провели преподаватели детской школы искусств. Для гостей школы были представлены различные направления: от изоискусства до рок-музыки.

В фойе школы всех артистично встречал детский фольклорный ансамбль детской музыкальной школы. Задорная музыка и костюмы дарили всем участникам и гостям школы новогодний позитив. Хороводы вокруг елки с юными артистами, пожелания в волшебный сундучок к Деду морозу, песни, музыка, все это создало праздничную атмосферу в школе.

«Фабрика мастеров» по изготовлению новогодних поделок и открыток работала на втором этаже художественного отделения. Здесь же разместилась выставка «Елка нашего детства» - ретро-игрушки и открытки. Во многих кабинетах и рекреациях звучала музыка «Домашнее музицирование», где все желающие могли пройти мастер-класс по обучению игре на музыкальных инструментах и вокалу.

Для самых маленьких участников работал «Парк интеллектуальных развлечений» с настольными играми, лото и пазлами. В концертном зале школы была показана мультимедийная презентация «В гостях у Уолта Диснея».

«Театр карнавальных масок» с перевоплощением юных артистов в художественные образы провела Иванова Елена Юрьевна руководитель литературно-драматургической части Чувашского государственного экспериментального театра драмы (Мим-театра «Дождь»).

«Новогодний танцпол» по хореографии представил танцы на любой жанр: от восточных до современных. Новогоднее танцевальное настроение не оставило в стороне никого, от маленького до взрослого участника танцпола. В заключении новогодних мастер-классов в концертном зале школы для всех участников состоялся концерт эстрадного отделения «Любимые мелодии в стиле рок-н-ролл».

Мастер-классы «Семь чудес под Рождество» в детской школе искусств подарили участникам мероприятия несомненно много нового и познавательного в творчестве, но самое главное они подарили всем хорошее новогоднее настроение и улыбки.