«Семь чудес под Рождество» - мастер-классы в детской школе искусств

Опубликовано 10.01.2022

4 января в дни школьных каникул в Детской школе искусств состоялись мастер-классы по разным видам творчества для жителей города. Мероприятие традиционное и проводилось уже неоднократно в новогодние каникулы. Посетители увидели выставки поделок и рисунков «Новогодний серпантин», информационный стенд об истории Рождества и празднования Нового года. Своими руками сделали новогодние сувениры: бумажные снежинки, рисунки цветным песком. Познакомились с музыкальными инструментами: синтезатором, электрогитарой, ударной установкой. Участники ансамбля «Кнопочки баянные» подарили целую концертную программу, в которой могли поучаствовать и посетители, исполнив на шумовых инструментах веселый ритмический аккомпанемент. В концертном зале состоялась лекция-беседа о великом мультипликаторе Уолте Диснее, которому исполнилось 120 лет, с показом мультфильма «Щелкунчик». Фото на память у красочной новогодней елочки дополнило приятно проведенное время.