С любовью к И.С. Баху

Опубликовано 02.02.2024

31 января в детской школе искусств на отделении фортепиано, прошел IIIШкольный фестиваль-конкурс полифонической музыки, посвященный  великому немецкому композитору И.С.Баху.

Сегодня общепризнанно, что полноценное обучение без исполнения полифонических пьес, невозможно. Были обозначены цели мероприятия:активизация учебного процесса, пробуждение у юных пианистовинтереса к музыке И.С. Баха, воспитание исполнительской культуры.

В этом году фестиваль прошел в обновленном формате. В мероприятие были включены краткая беседа о Бахе и полифонической музыке, которая  проходила в сопровождении видеопрезентации. Ученики могли не только услышать, но и погрузиться в эпоху, в которой жил и творил И.С. Бах.   Участие в конкурсе  приняли 16 человек. Порадовали учащиеся старших классов. Особенно яркими были выступленияпобедителей конкурса. Все остальные участники также показали хорошее исполнение.

Было решено в следующем фестивале-конкурсе привлечь к участию воспитанников оркестрового и народного отделений школы.