Республиканский семинар в Детской школе искусств

Опубликовано 13.02.2020

В детской школе искусств города Новочебоксарска состоялся Республиканский практический семинар для преподавателей электроакустической музыки по теме «Системное использование информационных компьютерных технологий в области музыкального образования, применение электронных инструментов на занятиях в ДШИ». Координатор мероприятия Кривушова Ольга Владимировна – председатель республиканского методического объединения преподавателей электроакустической музыки.

На семинаре собрались педагоги из Новочебоксарска, Чебоксар, Ибреси, Яльчиков, Кугеси. Все участники семинара получили сертификаты слушателей от научно – методического отдела БОУВО «ЧГИКИ» Чувашской Республики.

На семинаре с актуальными темами в области электронной музыки и информационных технологий выступили преподаватели ДШИ и ДМШ Новочебоксарска и Чебоксар. Детская школа искусств является уникальной методической площадкой, на которой уже 15 лет осуществляется систематизация и распространение педагогического опыта в области эстрадного направления и электронной музыки. Благодаря мощной технической базе школы и талантливым педагогам, у преподавателей республики есть возможность учиться, узнавать о самых современных тенденциях в мире цифровых технологий.