НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИНАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы в 2017 годуРезультаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы в 2017 году

Независимая система оценки качества оказания услуг.
Нажмите на банер, чтобы принять участие в голосовании.Независимая система оценки качества оказания услуг. Нажмите на банер, чтобы принять участие в голосовании.

Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов
и детей с ограниченными возможностями здоровьяСоздание доступной среды жизнедеятельности инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Проект «Творческие люди»

Опубликовано 12.07.2022

В 2022 году Детская школа искусств г. Новочебоксарска приняла участие в федеральном проекте «Творческие люди» в рамках Национального проекта «Культура».
Национальный проект «Культура» – один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. С февраля 2020 года руководитель проекта – министр культуры Ольга Любимова, куратор – вице-премьер Татьяна Голикова.
Национальный проект «Культура» предусматривает: обеспечение детских музыкальных, художественных, хореографических школ, училищ и школ искусств необходимыми инструментами, оборудованием и материалами; подготовку кадров для организаций культуры.
С 2019 года в Чувашской Республике реализуются три региональных проекта в рамках нацпроекта «Культура». Это «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».
В рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в 2022 г. прошел обучение преподаватель школы искусств Малгай А.А. по программе «Концертная и студийная звукорежиссура». Модули программы: практические аспекты студийной звукорежиссуры; звукорежиссура малых и больших концертных залов. Обучение велось с применением дистанционных образовательных технологий. Все преподаватели программы имеют ученую степень, практикующие специалисты в отраслях кино, телевидения, театра. По завершению обучения в рамках проекта проходит компьютерное тестирование, на основании результата выдается документ о квалификации. Это первое успешное участие школы искусств в проекте «Творческие люди» при поддержке Министерства культуры Чувашской Республики. Считаем что такие проекты очень актуальны и востребованы для творческих людей.