Проект «Музыкальная гостиная» в Детской школе искусств

Опубликовано 16.11.2020

В Детской школе искусств совместно с ПАО «Рус Гидро» - Чебоксарская ГЭС» реализован проект «Музыкальная гостиная».

Проект имеет большую актуальность для Детской школы искусств. Прежде всего, реализация проекта открыла новые возможности использования площадей школы в полезном формате. Благодаря этому проекту в фойе второго этажа, где располагаются классы отделения народных и оркестровых инструментов и где ребята обучаются игре на баяне, аккордеоне, скрипке, классической гитаре, балалайке и домре, флейте, саксофоне появилась сцена-подиум для репетиций и выступлений учащихся в ограниченном режиме данного зала. Стены украсили оригинальные декоративные панно с музыкальными инструментами в реальном формате. Декоративные панно являются наглядными познавательными образцами музыкальных инструментов, которые могут увидеть и ученики других отделений, и родители.

Все эти новшества придали новый статус фойе, превратив его в малый концертный зал, где ребята могут почувствовать себя настоящими артистами, исполняя произведения, разученные в классах. А также проводить конкурсы исполнительского мастерства.

Создание и реализация новых творческих проектов благотворно влияет на художественное и интеллектуальное развитие учащихся школы, и способствует раскрытию творческого потенциала юного поколения детей нашего города.