Представитель Минкультуры России посетила Новочебоксарскую школу искусств

Опубликовано 31.08.2018

На днях советник Отдела мониторинга и качества художественного образования Департамента науки и образования Министерства культуры Российской Федерации Инна Лелюк с рабочим визитом посетила Детскую школу искусств г. Новочебоксарска.

В рамках мониторинга качества образования по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств она ознакомилась со школой искусств, образовательной деятельностью учреждения, материально-технической базой. Состоялась беседа с руководящим составом Детской школы искусств г.Новочебоксарска. На встрече присутствовали заместитель начальника отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Ольга Ефимова, заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина. Обсуждались вопросы развития учреждений художественного образования, повышения качества образования, оснащения школ искусств музыкальными инструментами и оборудованием. Представитель Минкультуры России осмотрела учебные кабинеты и помещения школы искусств.