«Праздник творчества» состоялся

Опубликовано 30.05.2018

«Праздник творчества» – так называлась программа отчетного концерта Детской школы искусств, который ознаменовал окончание учебного года. Концерт прошел в большом зале ДК «Химик». В самом начале мероприятия состоялась церемония награждения одаренных детей, победителей конкурсов различных уровней, разовой специальной поощрительной выплатой главы администрации города Новочебоксарска в области культуры и искусства «Молодые дарования». Сертификаты были вручены шестерым учащимся различных отделений школы. Вручала сертификаты глава администрации города Новочебоксарска Чепрасова Ольга Викторовна. Она тепло поздравила всех преподавателей и учащихся с успешным окончанием учебного года и отметила высокие творческие достижения. Также было вручено благодарственное письмо «За активное участие в городских социальных проектах» коллективу Детской школы искусств в лице директора Петровой Ольги Исааковны, которая в ответном слове поздравила выпускников школы, получивших свидетельства об окончании обучения, вручение которых состоялось на большой сцене ДК «Химик» за три часа до начала отчетного концерта. В зале присутствовали учащиеся, выпускники школы, родители, жители города. В концертной программе выступили лучшие исполнители, юные артисты и преподаватели. Хор «Улыбка» исполнил два произведения под аккомпанемент ансамблей учащихся народного отделения «Кнопочки баянные» и ансамбля преподавателей «Наигрыш». Выступили ансамбль гитаристов, дуэт домристов, ансамбль «Рок Интенсив». Показали свое мастерство и разнообразие танцевальных композиций хореографические коллективы школы, подарив по-настоящему летнее настроение и путешествие по дальним странам. Юные театралы показали небольшую сценку «Умный Петя». Порадовали своим мастерством вокальные ансамбли «DOMINO», «Серебряный микрофон», а финальная песня прозвучала в исполнении двух объединенных ансамблей и преподавателей эстрадного отделения, которые трогательно пожелали зрителям «Все твои желания сбудутся!». После концерта участники программы сделали общее фото с Главой города Новочебоксарска. Отчетный концерт детской школы искусств, несомненно, стал настоящим праздником творчества и подарил незабываемые моменты и хорошее настроение и артистам и зрителям.