Праздник первоклассников в Детской школе искусств

Опубликовано 22.10.2018

В Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялось ежегодное традиционное мероприятие «Посвящение в первоклассники» для учащихся первого года обучения и их родителей. Воспитанники художественного и музыкального отделений школы пройдя творческие испытания, ответив на вопросы по культуре поведения и этикету, прочитав шутливую «клятву первоклассника», могут считать себя теперь «настоящими первоклассниками» Детской школы искусств, юными музыкантами и художниками. Электронная презентация, показанная на экране, сопровождала мероприятие и осветила широкую деятельность всех десяти отделений. Для участников мероприятия была подготовлена концертная программа, в которой прозвучали песни и мелодии в исполнении хора, солистов и ансамблей, выступил театральный коллектив. Для родителей и детей этот праздник стал знакомством с традициями и особенностями Детской школы искусств, и дал возможность подружиться друг с другом и заниматься творчеством с удовольствием.