Посвящение в юные музыканты в детской школе искусств

Опубликовано 13.11.2017

В Детской школе искусств состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в юные музыканты» для учащихся первого года обучения. Главной задачей данного мероприятия является знакомство с разносторонней творческой деятельностью школы ребят первоклассников, что очень важно в их адаптации к учебной деятельности и формировании положительной мотивации в занятиях искусством.

В концертном зале собрались учащиеся эстрадного, народного, оркестрового и хорового отделений школы, а также родители и гости. Всех собравшихся поздравила директор Детской школы искусств, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Петрова Ольга Исааковна. Далее ведущая мероприятия предложила ребятам ответить на вопросы по искусству, музыкальной теории, проверив знания, полученные за столь короткий период. Ребята отвечали на вопросы, пели песни, стучали ритмы знакомых мелодий, показав себя достойными учениками первоклассниками. В завершении творческих испытаний, они произнесли традиционную «Клятву первоклассника». Далее состоялось выступление хора первого класса и учащихся и преподавателей, подаривших ребятам и взрослым замечательные концертные номера. Все и родители и дети получили заряд хорошего настроения от праздничного мероприятия.