«Посвящение в юные музыканты» в Детской школе искусств

Опубликовано 25.10.2019

Добрая традиция проводить праздник посвящения в юные музыканты для учащихся первого года обучения, существует в Детской школе искусств уже очень давно. И следуя традиции, в концертном зале собрались учащиеся эстрадного и хорового отделения, а также отделения фортепиано. Поддержать и поучаствовать пришли родители первоклассников. Мероприятие проходило в веселой, дружеской обстановке. Ребята выполнили творческие задания, показав свои знания музыкальных терминов, вместе с родителями угадали и спели известные детские песенки, и произнесли «клятву первоклассника», тем самым закрепив звание первоклассника Детской школы искусств. Далее состоялся праздничный концерт, который открыл хор первого класса, исполнив замечательные детские песенки. Первоклассники фортепианного отделения исполнили пьесы, успешно выученные за период обучения. Это был их первый опыт выступления на сцене. Далее учащиеся старших классов показали свое мастерство исполнения на различных музыкальных инструментах. Все, и зрители и участники, остались довольны проведенным временем. Такие мероприятия позволяют создавать у учащихся стойкий позитивный настрой на успешное обучение музыкальному искусству.