«Победы учащихся детской школы искусств в конкурсе электронной музыки»

Опубликовано 03.12.2018

29 ноября учащиеся эстрадного отделения Детской школы искусств города Новочебоксарска приняли участие в Межрегиональном конкурсе электроакустической музыки «Музыкальный синтез», который проходил в городе Казани Республики Татарстан. Учащиеся Кривушовой Ольги Владимировны (класс синтезатора) стали лауреатами и дипломантами в номинациях «Клавишный синтезатор – Соло» и «Ансамбль клавишных синтезаторов». Участниками конкурса были учащиеся и педагоги детских музыкальных школ и школ искусств из Нижнекамска, Набережных Челнов, Чебоксар, Новочебоксарска и Казани. По завершению конкурсных выступлений состоялся педагогический семинар, на котором обсуждалась тема развития электронного направления в образовании, а также состоялись презентации методических пособий по электронной музыке.