Победители III Открытого городского конкурса «Юный виртуоз»

Опубликовано 30.10.2017

27 октября в городе Чебоксары состоялся III Открытый городской

конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах «Юный виртуоз» в номинации «Фортепиано», в котором приняли участие 37 самых талантливых юных пианистов со всей Чувашской Республики.

Чтобы принять участие в этом значимом для юных музыкантов конкурсе, было необходимо пройти два отборочных тура: школьного и городского конкурса «Юный виртуоз» в городе Новочебоксарске.

Успешно пройдя сложные испытания, на III Открытый городской конкурс «Юный виртуоз» была делегирована учащаяся 5 класса фортепианного отделения «Детской школы искусств», обучающаяся в классе заслуженного работника культуры Чувашской Республики Савельевой Елены Владимировны.

Жюри конкурса, состоящее из ведущих преподавателей Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова по достоинству оценили выступление ученицы, вручив ей грамоту Лауреата I степени.