Победители Детской школы искусств IX Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии»

Опубликовано 21.12.2019

Республиканский форум «Одарённые дети Чувашии» проводится с 2010 года. Цель форума — духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала, объединяя усилия представителей системы образования, культуры, органов власти и управления Чувашской Республики. Учредителем форума является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Организаторы форума – Чувашский государственный институт культуры и искусств, Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова, Чебоксарское художественное училище (техникум), Чувашское республиканское училище культуры (техникум).

В 2019 году самые яркие, талантливые, творческие ребята в возрасте 10-20 лет проявили свои способности в 11 номинациях. Конкурс проводится в два тура. Тема форума в этом году была «Чувашия – от мечты к победе» в честь 100-летия образования Чувашской автономной области.

От Детской школы искусств стали победители: в номинации «Инструментальное исполнительство» (фортепиано) Дипломант - Пласкина Диана, в номинации «Эстрадный вокал» лауреат 3 степени - Шишкина Софья, в номинации «Музыкальная литература» лауреат 3 степени- Иванов Данил, в номинации «Хореография» лауреат 2 степени- театр танца «Атмосфера», лауреат 1 степени –ансамбль «Волжаночка» .

Поздравляем всех юных талантов, которые стали лауреатами форума!